Расширение Киевского шоссе продлится до осени 2009 года

Реконструкция Киевского шоссе, предусматривающая расширение этой трассы на протяжении 11 километров - от поселка Крекшино до перекрестка за г. Апрелевкой, продлится до осени 2009 года.
Как сообщили в министерстве транспорта Московской области, в будущем на реконструируемом участке запланировано открыть бессветофорное движение. "Для этого на 51-ом км, возле поста ГАИ, будет построена большая развязка, похожая на Крекшинскую. В настоящее время земля для этого уже подготовлена", - добавили в ведомстве.
Планируется, что на открытом участке шоссе (возле съездов и развязок) будут добавлены разгоночные полосы.
Ожидается, что в ноябре 2008г. частично откроется движение по левой полосе, чтобы рабочие могли начать ремонт правой полосы.
"На участке от 51-го км до 80-го км зарезервирована земля под Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД). Дальнейшее развитие Киевки на территории Подмосковья (до 89-го км) будет обусловлено строительством именно этой магистрали", - подчеркнули в министерстве. В зоне развития ЦКАД предполагается строительство крупных интермодальных логистических центров, один из которых появится в поселке Котово.
Напомним, 22 февраля 2008г. на 37-40-ом км Киевского шоссе, на участке автодороги М-3 "Украина", открылась Крекшинская развязка, общая длина которой составляет 5,3 км. Благодаря этому удалось убрать с шоссе еще один светофор, а также немного разгрузить Минское шоссе, часть машин с которого через Крекшино переезжает на Киевское шоссе.
- 25.09.2008 | Ремонт Киевской трассы в понедельник парализовал два города!
- 22.09.2008 | Киевское шоссе отремонтируют к ноябрю
- 12.09.2008 | Земельные спекулянты готовятся к строительству ЦКАД
- 20.08.2008 | В понедельник на Киевском шоссе образовалась 40-километровая пробка
- 17.06.2008 | Киевское шоссе превращается из неэлитного направления в элитное
-12°C... -10°C
-13°C... -11°C