Маршрут наркотрафика: из Селятино - в Амстердам

С начала прошлого года международная банда нелегально вывезла с одного из пермских предприятий несколько тонн так называемого БМК - сырья, из которого производят синтетические наркотики.
Маршрут наркотрафика пролегал через Белоруссию, Литву, Польшу, Германию и дальше в Бельгию и Голландию. Там в подпольных лабораториях местные умельцы изготовляли наркотики амфетаминового ряда, часть из которых потом кружным путем возвращалась в Россию. Затея сулила немалые прибыли: из тонны сырья на выходе получалось 600 - 700 килограммов наркотиков.
Весной нынешнего года на литовско-польской границе по информации, полученной от российских наркополицейских, местные правоохранительные органы задержали грузовик, в одном из бензобаков которого было обнаружено 397 литров БМК на сумму почти 400 тысяч долларов. В ходе операции удалось проследить всю преступную цепочку - от ворот пермского завода до подпольных цехов в Европе. Но и наркомафия не дремала. Следующую партию она несколько месяцев выдерживала в подмосковном поселке Селятино. Однако уловка не помогла. На Смоленской таможне сотрудники ФСКН России задержали автофургон с 400 литрами БМК и две машины сопровождения с литовскими бандитами. В наручниках оказался преступный "интернационал" - три россиянина, два литовца и поляк.
- 20.07.2008 | Масштабная контрабанда изъята в Наро-Фоминском районе
- 07.06.2008 | В Обнинске осуждены молодые наркоторговцы из Наро-Фоминска
- 05.07.2007 | Найден и перекрыт канал поставки наркотиков в Наро-Фоминск
- 06.04.2007 | Пресечено незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в Апрелевке
- 01.02.2007 | На Киевском вокзале задержаны наркокурьеры из Наро-Фоминска
20°C... 22°C
12°C... 14°C