Ольга Лукина - серебряный призер России

С 9 по 15 февраля в стрелковом тире ЦСКА прошел чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие самые сильнейшие спортсмены России.
Наряду с чемпионатом России в армейском тире прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. По мнению организаторов соревнования, это связано с тем, что большая часть членов сборной России специализируется и на пневматической, и на мелкокалиберной винтовках.
Еще год назад Ольга Лукина была воспитанницей старшего тренера команды Наро-Фоминского муниципального района Анатолия Дмитриевича Полосухина, теперь она уже и сама готовит юных стрелков (отделение по пулевой стрельбе ДЮСШ п.Селятино, стрелковый тир Гвардейской Таманской дивизии), стала бронзовым призером России с присвоением ей звания мастер спорта международного класса. На этот раз в упражнении МВ-9 (мелкокалиберная винтовка) Оля набрала 593,3 очка, лишь немного уступив олимпийской чемпионке Любови Галкиной (595,2).
Поздравляем Ольгу Лукину и ее тренера со столь значительной победой. Кто знает, возможно, через некоторое время мы увидим нашу спортсменку в числе тех, кто будет защищать стрелковый спорт нашей страны на Олимпиадах.
- 16.06.2008 | Крупную победу в Пскове 'Нара-ШБФР' отметила 'пижонским' поведением
- 16.01.2008 | 15 января в Апрелевке торжественно был открыт новый Дворец спорта 'Мелодия'
- 16.01.2008 | Ты – моя 'Мелодия'!
- 15.01.2008 | В подмосковной Апрелевке открылся спортивно-оздоровительный комплекс 'Мелодия'
- 05.07.2007 | Юные футболисты Наро-Фоминского района отправились на стажировку в Бразилию
24°C... 26°C
18°C... 20°C