
На одном из сайтов, посвященных Наро-Фоминску, появилась занятная публикация, являющаяся, по словам неизвестного автора, наброском для сюрреалистичного романа для и которую мы полностью приводим ниже. Авторская орфография и пунктуация сохранена.
Редакция нашего ресурса напоминает, что опубликованные новости принадлежат порталу и другим источникам. В последнем случае в конце такой новости указан адрес источника. Наше ресурс создан и поддерживается живыми людьми, которым свойственно ошибаться, поэтому невозможно исключить вероятность ошибки. В связи мы не несет никакой ответственности, кроме моральной за новости принадлежащие порталу и вообще никакой ответственности за содержание новостей, взятых из других источников.
Решением местной Администрации на основании вынесенного протеста прокуратуры района выборы Главы N-Факинского района в декабре 2007 г. проводится не будут.
Краткая предистория. В 2003 г. Глава района Варанов А.Н. "неожиданно" сократил свои полномочия, перенеся выборы самого себя с марта 2004 вместе с президентскими на декабрь 2003 совместно с Думскими.
Аргументировала свое решение местная власть целью экономии средств, хотя при этом, выборы местных (районных) депутатов так и остались за мартом 2004г. Как говорили эксперты, возможными причинами, побудившими Главу на столь неожиданные маневры явились желание лишить иных кандидатов времени на расскрутку.
Вторая причина - заставить местных депутатов полностью переключить свою энергию (ресурсы) на выборы Главы района. При совмещении выборов Главы и местных депутатов была велика вероятность, что по принципу "своя рубашка ближе к телу" кандидаты в депутаты пиарили бы себя, а не всеми любимого Великого кормчего N-Факинского района. Но, как говориться, это только домыслы и мы с вами понимаем, что сокращая себе срок полномочий Глава руководствовался исключительно благими помыслами. Как уже было сказано экономил бюджет, разбрасывая выборы себя и депутатов во времени и затратам. А главная причина благородства - он расчищал дорогу Президенту, дабы не затмить в марте 2004 г. Его своим блеском и народной любовью.
Стоит ли говорить, что письма о безосновательности переносов выборов в туже самую прокуратуру, суды, избирательные комиссии были пусты и наивны?
И вот, спустя выборный срок (звучит как о заключенных :-) новый поворот, вернее рокировка. Теперь прокуратура оказалась на высоте и не допустила нарушений Закона. В чем же причина столь резкой смены желаний ряда людей касательно даты выборов? Как утверждал классик ссыска и дедукции, "Ищите кому выгодно". Естественно, что "злые языки" приписывают народно избранному главе роль главного махинатора и идеолога и прокурорского протеста, и манипуляций Советом депутатов района (где "конституционное" большинство за бюджетниками, получающими зарплату от районной Администрации). Что же врут уличные слухи?
Во-первых, по первоначальному плану Глава должен был уйти по путевке "Руководящей партии" в Государственную Думу, чтобы еще с большим энтузиазмом работать на благо Народа (или отдельныз представителей", получать за свой самоотверженный труд сущие копейки и депутатский иммунитет на период исковой давности. Однако, в последний момент оказалось, что по списам области, он лишь 20 (в марте на областных выборах был 13).
Естественно, вероятность остаться без власти в Районе и без неприкосновенности - изменила картину мира.
Вторая ложь - на выборах в ГосДуму планируется активная работа в избирательных комиссиях и наблюдателями на участках представителей ряда политических партий. Естественно, что это существенно усложняет работу истинных профессионалов разного рода вбросов бюллетеней, приписываний голосов, махинаций со списками избирателей. То есть нормальной работе комиссий. На Президентских выборах марта 2008 явка ожидается гораздо ниже, да и наблюдателей не будет (в отличие от Думских здесь борьба за второе место не идет). А если явка никакая, то использовать бюллетени непришедших - даже благое дело (чтоб не пропал труд типографских работников).
Версия третья - впервые организаторы выборов допустили непрофессионализм и столь коряво объявили выборы, а прокуратура (по стечению обстоятельств) проявила и бдительность и тягу к неукоснительному соблюдению Закона.
Ложь пятая - выборы Главы все же состояться в декабре, но в случае форс-мажора, т.е. незапланированного развития на финишной прямой, будут опротестованны и естественно результаты отменят.
От себя же хотелось добавить, что высказанные здесь мнения могут не совпадать с личной гражданской позицией и являются всего лишь наброском для сюрреалистичного романа. Все совпадения с реальностью случайны и автор заранее (до судебных разбирательств) приносит свои извинения лицам пострадавшим от домыслов, клеветы и оскорблений.
| главная | о ресурсе | контакты | размещение рекламы | новости RSS | |||
| |||||